Зона семейных отношений и здоровья

Зона семейных отношений и здоровья

Зона семьи и здоровья находится в восточной части вашего дома. Эта зона отвечает за брак, взаимоотношения в семье. Если вы уделите должное внимание этому сектору, то сможете существенно наладить отношения с близкими людьми. Сектор здоровья соприкасается со всеми остальными, оказывая на них влияние. Действительно, если нет здоровья, радость не приносит ничто, в т. ч. и богатство. Зона здоровья должна быть чистой и хорошо освещенной.

Повышение энергии в зоне семьи и здоровья

Центр Багуа отвечает за здоровье. Активизация этой зоны семьи укрепляет семейные узы и отлично помогает в периоды ссор или разногласий.

Восточный сектор заботится о вашем здоровье.

Для концентрации позитивной энергии необходимо свободное пространство. Казалось бы, в чем проблема? А зачастую в этой зоне стоит стол, притом квадратный и громоздкий. Каждый раз, когда вы хотите пройти из одной части комнаты в другую, вам приходится обходить его, при этом вы можете наткнуться на его острый угол. В таком случае благотворная энергия ци не может плавно циркулировать по комнате и превращается в отрицательную энергию ша. Центр должен быть максимально освобожден.

Хорошим активатором центра дома является большая хрустальная люстра. Это приносит удачу. На пол можно постелить ковер или палас с рисунком посередине — лучше всего в виде круга. Это притягивает энергию ци, потому что круг символизирует небо и приносит счастье.

Что является лучшим лекарством? Конечно, смех! Так что коллекционируйте забавные вещицы, веселые открытки, шаржи на домочадцев. Танцуйте, веселитесь, занимайтесь спортом в зоне здоровья! Также играйте со своими детьми в этом секторе, их задорный смех притянет в ваш дом еще больше позитивной энергии.

Посещайте тренажерный зал регулярно, так вы и ваша семья будете всегда в отличной форме.

Активизация зоны семьи и здоровья

Чтобы гармонизировать семейные отношения и улучшить здоровье, воспользуйтесь советами по оборудованию вашей восточной гостиной, спальни или кухни:

♦ Расставьте фотографии членов своей семьи или друзей.

♦ Оформите сектор с использованием зеленого цвета: живые цветы в вазах или горшечные растения.

♦ Свежие фрукты и орехи в столовой возбудят аппетит и улучшат настроение.

♦ Фонтаны, олицетворяющие стихию воды, усилят ее энергию.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй
Но не исключено при этом, что тенденцию Кейси определил: уже лет десять ученые пугают.. Южную Америку будет трясти сверху донизу, и в Антарктике, недалеко от Огненной земли, поднимется со дна земля и появится пролив с бушующими водами". Согласно прогнозу Кейси, климатические и сейсмические катаклизмы затронут всю планету, из-за чего она сильно изменится. А вот Россия при этом пострадает меньше остальных и возглавит возрождающуюся цивилизацию, центром которой, как это ни удивительно, станет Западная Сибирь.

f855a3fb 
Гостиная
Детская комната
Кухня