Комнатные растения

Комнатные растения

В комплексной системе, которая способствует концентрации энергии в жилых помещениях, растения являются одним из основных средств. Никогда не ставьте комнатные цветы на прямой линии между окном и дверью или между двумя дверями. Не размещайте в комнате растения с остроконечными формами, жесткими листьями, с колючками и иголками ближе чем на один метр от мест для отдыха, рабочего или спального места. Окружайте себя только теми растениями, которые приносят вам радость.

Если вы с помощью техники фэн-шуй хотите сгладить острые грани, заполнить пустые углы, избавиться от выступов в стенах, то поставьте там растения с мягко ниспадающими побегами или с округлой кроной.

Цветущие и плодоносящие растения дают больше энергии, чем лиственные, крупные — больше, чем маленькие. Растения с мягкой листвой излучают более позитивную энергию, чем растения с жесткими, покрытыми колючками листьями. Чем пышнее и эффектнее растение, тем больше энергетическое облако, которое его окружает. Ампельные растения с каскадо-образными побегами, а также округло подстриженные вечнозеленые растения несут в себе позитив.

Толстянку серебристую (Crassula argentea), ее еще называют денежным деревом, размещают в зоне богатства. Спатифиллум Уоллеса (Spathiphyllum wallisii), пеперомии и сингониум ножко-листный (Syngonium podophyllum) будут поглощать негативное влияние, если их разместить возле телевизора или компьютера.

Согласно фэн-шуй, пышно цветущие ампельные растения подпитывают нас позитивной энергией и распределяют энергетические вихревые потоки в помещениях.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй
Мужской клуб и Спа-салон эротического массажа Барокко в Новом Уренгое Телефоны. Добро пожаловать на страницу "Барроко СПА" салона эротического массажа и СПА-процедур.

f855a3fb 
Гостиная
Детская комната
Кухня